- Продолжительность мероприятия:
2 часа - В какие дни проходит мероприятие:
01.11.2020 - В какое время проходит мероприятие:
11:00 - 13:00
Программа
На встрече мы затронет темы:
1) РЕАЛЬНОСТЬ В СЮРРЕАЛЬНОСТИ.
2) СМЯТЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК В ТАИНСТВЕННОМ И НЕПОЗНАВАЕМОМ МИРЕ.
3 ) ВЫРАЖЕНИЕ ТВОРЧЕСКОЙ СИЛЫ БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО.
ИСКУССТВО/ИНТЕЛЛЕКТ/ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Ждем вас на встрече!
Описание
СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО И СЮРРЕАЛИЗМ.
ИССЛЕДОВАНИЕ «Я — ЖЕЛАЮ»
НЕОСОЗНАННЫЕ И ЯВНЫЕ ЖЕЛАНИЯ.
«Современное искусство» для большинства не только, простых и неискушенных зрителей, но и даже профессионалов (художников, кураторов, искусствоведов), остается достаточно условным и размытым в своих границах термином и явлением. Вопросов больше чем ответов.
Течение в авангардном искусстве первой половину ХХ века, слияние реальности с подсознательными мечтам. Сюрреализм — это сон — он не реальный и не ирреальный. Для стиля характерны аллюзии и парадоксальное сочетание форм, визуальный обман. Сюрреализм меняет направление творческой активности. Он не разрушительный, а созидательный через разрушение.
На развитие стиля огромное влияние имел очень популярный психоанализ Зигмунта Фрейда, особенно анализ сновидении.Для Фрейда сновидение — работа подсознания, которое вырывается на волю, когда сознание отдыхает. Сюрреалисты разделяли соображения ученого о важности подсознания и его неисчерпаемости.
Настоящее искусство сюрреалисты видят в отторжении собственной сознательной мысли, ведь мысль субъективна, а искусство должно быть объективным. Именно таким является подсознание — сон, как продолжение реальности, но реальности объективной, которая не навязана определенными идеями сознания не скованная цензурой сознания.
Приглашаем вас на вечер вкусной дискуссии о творчестве, самовыражении, современном искусстве и стиле «сюрреализм»
Мастер
• Частные уроки живописи и графики
• Художник социальных плакатов
• Иллюстратор книг
• Художник-оформитель литературного журнала ЗДЕСЬ
• Художник-оформитель музыкальных альбомах группы РОМАНТИН
• Организатор и создатель перформанса «Графический психодел»
• Участник в коллективных и частных выставках личных изобразительных работ
• Участник проекта по международным отношениям, исследователь рисунка между студентами России и Японии
• Преподаватель живописи с изобразительным уклоном
• Преподаватель живописи авангарда